Binance близка к соглашению с Минюстом США, которое может позволить компании выйти из-под наблюдения раньше установленного срока, сообщает Bloomberg. Мониторинг был введен в 2023 году после признания биржей вины в нарушении санкционного режима и отмывании средств. Тогда Binance назначили внешних контролеров и обязали выплатить $4,3 млрд штрафа.
Слухи о возможной отмене надзора совпали с обновлением исторического максимума BNB — токен достиг $962,08 и закрепился около $955,69. На рост интереса также повлияла активность Чанпэна Чжао, который изменил свой ник в X, что породило домыслы о его возвращении в команду.